Привлекали ли к уголовной ответственности за тексты сексуального характера лиц, не достигших 14 лет, и как быстро реагирует полиция на такие случаи?

• г. Тверь

Были ли в судебной практике случаи привлечения к уголовной ответственности по статье 242.1 УК РФ за текст с сексуальными сценами лиц, не достигшими 14-летнего возраста? И если были, то как много времени проходит с момента обнаружения такого текста до момента приезда сотрудников полиции домой к распространителю? (Телефон не настоящий)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

По времени по-разному. Подозреваемого могут долго "незримо наблюдать", "пасти", чтобы собрать больше неопровержимых доказательств по делу.