Я слышала, что если прописан в чьей-то собственности 15 лет, то эта собственность переходит тому, кто прописан.

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, сложились так обстоятельства, что при продажи квартиры мы не могли приобрести в собственность домовладение в краснодарском крае (в 1998 году)... поэтому на имя моей тетки было приобретен дом (в собственность за наши деньги). я слышала, что если прописан в чьей-то собственности 15 лет, то эта собственность переходит тому, кто прописан. Действует ли это? и каким образом получить эту собственность в собственность (извините за тафтологию). заранее благодарю.

Ответы на вопрос (3):

Бред...

Ни когда регистрация не давала основания для приобретения права собственности. Подавать для этого надо в суд. Однако заочно основания вам ни кто не скажет, так же как и шансы. Поскольку дом приобретен в 1998 г. и все сроки давности прошли.

Всего доброго.

Полная чушь. Думаю что вам лучше подойти на очную консультацию и рассказать все подробнее

Дом, приобретенный в собственность на имя вашей тетки. остается и останется ее собственностью, даже если вы прописаны в нем всю жизнь