Пропал гражданин РФ 10 лет. осталось собственность на его имя как дочери живушей в Армении оформить наследство?

• г. Москва

Пропал гражданин РФ 10 лет. осталось собственность на его имя как дочери живушей в Армении оформить наследство?

Ответы на вопрос (7):

Сначала надо через суд признать его без вести пропавшим, а потом уже решать вопрос наследством.

С уважением.

Здравствуйте!

Для принятия наследства, необходимо чтобы данный гражданин РФ в судебном порядке был объявлен умершим в соответствии со ст.45 Гражданского кодекса РФ.

Через суд объвить его умершим и затем вступать в наследство. Ст. 45 ГК РФ.

А поиски гражданина.

Обращайтесь к нотариусу.

А этот процесс долгий и какова стоимость приблизительно.

Обычно процесс в суде идет примерно полгода без учета обжалования.