Может ли совершеннолетняя дочь продать свою долю в квартире, купленной только на сумму материнского капитала?

• г. Рязань

Квартиру куплена только на сумму мат. Капитала, без других вложений! У нас по 1/5 доли, у каждого. Может ли старшая дочь (совершеннолетняя) продать свою долю без моего ведома?

Ответы на вопрос (3):

Нет. В данном случае у всех дольщиков имеется право преимущественного права выкупа доли. Вам должны предложить выкупить долю письменно а вот если Вы откажетесь то может продать любому желающему.

Здравствуйте!

Долю можно продать посторонним покупателям только при отказе купить ее другими собственниками (ст.250 ГК РФ)