Работники требуют эпекриз, несмотря на то, что я уже вернулась после больничного

• г. Москва

Была на больничном, перенесла больничный в счёт отпуска, на работе запрашивают эпекриз, хотя я в данный момент не на больничном, а просто обследуюсь.

Ответы на вопрос (2):

Принесите больничный лист.

В данном случае вы могли написать заявление на предоставление свободных дней в счёт отпуска (если нет листа нетрудоспособности), а если был больничный в период отпуска то заявление на продление отпуска, а выписной эпикриз требовать работодатель не имеет права.