Разведены, но живем вместе - мучают угрозы со стороны бывшего мужа - поиск решения через суд

• г. Ханты-Мансийск

С мужем разведены, но живем вместе в моей квартире (куплена до брака). Ранее муж был осужден по статья 111 часть 4. В последнее время участились скандалы и угрозы с его стороны с намеками о расправе со мной. Приходится убегать из дому. Есть аудизаписи с угрозами, от участкового толку нет, побеседует с ним и все. Вопрос:

1. Помогут ли мне аудизаписи, если я на него подам в суд об угрозах?

2. и может ли суд вынести какое-либо решение, о том, чтобы ко мне за километр не подходил, например

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

1. Аудио и видеозаписи являются доказательством по делу. Могут возбудить уг дело по ст. 119 УК РФ.

2. Ст. 105.1 УПК РФ предусмотрена возможность наложения запрета на совершение определенных действий. Запрет определённых действий может быть избран в любой момент производства по уголовному делу.

Доброго дня, Светлана

1. Записи помогут при подаче в суд

2. Суд может вынести решение о привлечении его к уголовной ответственности, тогда желание подходить к Вам отпадет само собой

Решение об определенном расстоянии между людьми выносятся в США.