Какой день нужно пойти с обходным листом при увольнении 16 числа и является ли 30 число рабочим днём?

• г. Слободской

Вопрос такой: находясь в отуске с 2 числа написал заявление на увольнение 16 числа (август месяц-нет праздничных дней) какого числа мне идти с обходным листом? Считается ли 30 число рабочим днем для меня?

Ответы на вопрос (2):

Обходной лист по закону вообще необязателен.

Последний рабочий день 30 августа, обязаны произвести расчёт и выдать все документы.

Если выйдите с отпуска до этого числа, то должны выйти на работу (обычно отпуск дают на 2 недели).

- см. ст. 80 и 140 ТК РФ.

Соглашусь с коллегой, вы имеете право вообще не подписывать обходной лист в ТК РФ нет такой обязанности как и в вашем договоре!