Кто может заполнить постановление по делу об административном правонарушении - заместитель начальника отдела полиции или другой сотрудник?

• г. Воронеж

Обязан ли зам. начальника отдела полиции, вынесший постановление по делу об административном правонарушении, заполнить его лично? Или постановление может заполнить другой сотрудник полиции, а зам. начальника отдела подписать заполненное постановление?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Постановление должно вынести определенное должностное лицо. Если кто-то за него составит это постановление, нарушением это не является.