Недостача в кассе - что делать, если обещанные деньги не вернулись?

• г. Симферополь

Принял у второго кассира кассу в ней недостача 50000 руб. Он написал расписку о том что в течении дня деньги вернёт. Но не вернул, что делать?

Ответы на вопрос (3):

Артем, здравствуйте!

Недостачу кассы снимают не распиской, а ревизией, назначаемой руководителем.

В Вашем случае, чтобы не остаться крайним в этой ситуации надо писать заявление в полицию, так как здесь просматривается квалификация ст.160 Присвоение или растрата УК РФ.

Недостача денежных средств в кассе, выявленная при инвентаризации, отражается в акте инвентаризации наличных денежных средств (форма инв-15 или самостоятельно разработанная форма) (ч. 1, 4 ст. 9 Закона N 402-ФЗ). Нормативные акты: Акт недостачи в кассе.

Но я уже поработал с кассой, он ведь может сказать что взял я.