Отказ от вакцинации Ковид-19 лишил меня работы в гостинице и премиальных - опыт сотрудника

• г. Санкт-Петербург

Сегодня мне начальство объявило, что с 1 сентября они не допустят меня к работе. (Работаю в гостинице)

Мой письменный отказ от прививки Ковид 19 принять отказались, объявили устно, что лишили меня всех премиальных.

Требуют от меня увольнение или заявления на отпуск за свой счёт, я всё это писать отказалась.

Начальство заявило, какой приказ об отстранении? У нас есть распоряжение о вакцинации: вас просто не пустят на работу. Что делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, ВЫБИРАТЬ, гулять и искать себе работу, либо исполнять требование работодателя, по вашему не получится ТОЧНО! Работник имеет полное право на отказ от прививки, а работодатель имеет полное право не допускать его к работе без прививки, и за всё время не допуска к работе, оплату не произведут. А выбирать только работнику. См. "Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 30.04.2021) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.05.2021)

Статья 212. Обязанности работодателя по обеспечению безопасных условий и охраны труда.

Обязанности по обеспечению безопасных условий и охраны труда возлагаются на работодателя.

Удачи вам и всего хорошего.

Вы, очень плохой им недобросовестный юрист.

Благодаря таким, как вы и творится это беззаконие.

Если желаете могу и аргументировать со ссылкой на закон и неправомерность действия администрации.