Проблемы с вентиляцией - кто ответит за отсутствие сервиса?

• г. Омск

В ванной не работает вентиляция. В кухне слабо тянет. Обратились в управляющую компанию. Заявление не приняли, дали номер куда звонить. Там вроде оформили заявку. Пришел человек проверил что в кухне работает и убежал, в ванной отказался проверять-это не наше дело сказал. Мы звонили опять, нам скзали, что он должен был проверить и ванной и что придет на неделе. Прошла неделя, две.. никто не пришел. Мы опять звонили. Сказали заявки нет никакой. Обещали снов прийти. Вобщем так никто и не пришел. Сейчас до них не дозвониться. Просто не берут трубку. В "офисе" или где они там должны сидеть-никого нет. Адрес вобще их можно сказать в пригороде. Нам обращаться в суд или что теперь? Нужно сделать вентиляцию ванной, но УК не достать никак уже. В группе нашего района видимо не у меня одной такая проблема с этой УК.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Для начала стоит обратиться с жалобой на УК в Государственную жилищную инспекцию.

Если нет возможности дозвониться и доехать тоже, то напишите заявку на мастера и отправьте заказным письмом с описью вложения. Так Вы сможете документально подтвердить, что заявку подавали и УК её не выполнила.