Ограничения в длительности отпуска при бессрочном трудовом договоре - законно или нет?

• г. Чита

У меня бессрочный трудовой договор, я хочу в феврале пойти на полный отпуск 28 дней, а в кадрах говорят что я могу взять только 14 дней. Законно ли это.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Если по графику отпусков у вас стоит 14 дней то без согласия работодателя вы не можете брать больше.

Если Вы не давали согласие на деление отпуска на части и отпуск по графику отпусков у Вас запланирован на февраль, то Вам обязаны предоставить полный отпуск продолжительностью 28 дней.