Соседи вызвали ГИБДД и грозят штрафом за стоящую машину - что делать?

• г. Тверь

Такой произошёл случай: делим дом пополам. Соседи вызвали ГИБДД, чтобы заявить, что наша машина мешает проходу к дому и подъезду к нему. Утверждают, что разговаривали несколько (3) дней назад с моим отцом, чтобы тот убрал машину, нормы об этом от него не слышали, на момент прибытия ГИБДД его не было дома. Соседи и вызванное ГИБДД говорит о штрафе за то, что машина до сих пор стоит. Почему они поверили словам соседей, что они разговаривали с отцом, ни письменных (электронных/рукописных), ни видео доказательств у них нет. Что делать, действительно ли выпишут за это штраф?

Ответы на вопрос (1):

Штраф выпишут, если действительно ТС мешает проезду других участников движения.