Квартирный спор - что делать, если брат сдавал недействительную собственность, а жильцы не хотят уезжать?

• г. Пермь

Прошу пояснить. Я вступила в наследство по решению суда. Квартирой распоряжался брат, свидетельство о его праве собственности на которую суд признал недействительным. Оказалось, что квартиру брат сдаёт. Ничего об этом не сказал, на звонки не отвечает, на встречу не пришёл, соответственно и ключи не отдал. Я предупредила, что войду с участковый и сменю замок. Что и сделала. А там оказывается живёт человек и в данный момент в отпуск уехал. Хорошо, что нашла документы с его телефоном. Имею ли я право попросить его съехать? Говорит, что у них договор был. Очень нехорошо себя чувствую в этой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Да собственник имеет такое законное право. Вы собственник, а с Вами договор заключен не был.