Не выдают книжку трудовую и меняют з/п - как отменить не законное увольнение переводом?
₽ VIP

• г. Нижневартовск

Написала заявление на отпуск и на увольнение (по приходу с отпуска) в другую организацию переводом. Подписала директором и ушла в отпуск. Отношение на перевод пришло. По приходу с отпуска работодатель не выдает второй день книжку трудовую и не знакомит с приказом (все ушли в отпуск, запись об увольнении в книжке сделали). Можно ли считать увольнение не законным и требовать отмены приказа об увольнении переводом (с которым меня не ознакомили). Тем более, что новый работодатель за это время изменил з/п (оговоренную устно) в меньшую сторону на 1/3 часть.

Ответы на вопрос (3):

оля! все зависит от вашего желания........ нужно оценить записи понять их смысл и сделать вывод...............

Оля! те записи что произведены в приказах и трудовой книжке...........Уменьшение зарплаты не законно....... Вас обязаны уволить и призвеси расчет в первый день приказа об увольнениии. пока можете ходить на работу ничего не делать трудовой стаж идет до момента пописания Вами приказа получения расчетных средств.. и получения под роспись трудовой книжки......... пишите разберемся в данной ситуации.........

Здравствуйте. Мне кажется, что если каких-либо других нарушений работодатель не допустил, то оспорить увольнение будет проблематично. Расчет то с вами был произведен вовремя? Вы свое заявление не отзывали, кроме того, работодатель сделал запись в трудовую книжку, значит он согласен с вашим увольнением. Хотя, конечно, как суд посмотрит.