Как избежать мошенничества при покупке собаки корги - история развода от заводчика

• г. Москва

Привет. Купили собаку корги. Заплатили сначала 10000 потом ещё 40000 руб. сумма была оговорена заранее 60000, но сделали скидку. На встрече, когда забирали щенка было два человека-все слышали о сумме. После заводчик приезжает забрать клетку с которой увозили и передать нам ещё одну перевозку. Обещала так же отдать паспорт. При встрече, после просьбы вернуть вет-паспорт, сказала, что не вернёт, пока все не оплатим. Начала требовать ещё 100 000. Мы вообще брали в рассрочку, договариваясь о 10 000 тыс в месяц, но она начала утверждать, что мы обещали ей 10 000 в неделю. Цена на щенков корги вообще 20 000-100000 максимум-за очень породистых. Все это - чистоц воды развод, что понятно по общению даже было при встрече. Договор мы естественно не подписывали. Суммы обсуждались на встречах или по телефону во время звонков. Что делать в такой ситуации? Можно ли оставить собаку себе, насколько я знаю паспорт ничего не значит. Если она заводчица можно ли как то подпортить ей репутацию? И чем она будет пользоваться кроме ветпаспорта, то есть аппелировать?

Ответы на вопрос (2):

Если между вами не было никакого договора и деньги передавались наличными, можете оставить собаку себе, пусть заводчик доказывает обратное.

Денис доброго дня,

Кроме устных договоренностей доказательств нет, но есть данные по перечисленным суммам, касательно оставления собаки оставляйте, если считаете нужным.