Кто несет ответственность за неисправный регулятор тепла в новостройке и почему застройщик рекомендует купить термоголовки?

• г. Москва

Кто отвечает за неисправность регулятора тепла радиаторов отопления в новостройке? Ключи от квартиры получены в сентябре 2020 года. С наступлением отопительного сезона в 2020 году температуру регулировать приходилось путем снятия термоголовки с клапана при понижении температуры в помещении и установке при повышении температуры, такая как подача тепла в радиатор отопления прекращалась при установке. Застройщик рекомендует купить за собственные средства исправные термоголовки. Я за них уже заплатила при покупке квартиры. Почему я должна сейчас покупать сама?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Отправляйте досудебную претензию застройщику.

Квартира на гарантии и отвечает застройщик - претензия в его адрес на основе норм ГК.

Валентина, доброго дня Вам.

Вы вправе направить претензию, в порядке досудебного урегулирования спора на юридический адрес застройщика.

С уважением