Президент РФ устанавливает разовую выплату для пенсионеров и военнослужащих - касается ли она детей, получающих пенсию по потере кормильца?

• г. Иваново

По указу президента РФ, все пенсионеры и военнослужащие получат разовую выплату в размере 10000 и 15000. Относятся ли дети, получающие пенсию по потере кормильца к этой категории?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Получат все получатели всех видов пенсий.

Да, относятся в данном случае, все категории лиц, получающих разные виды пенсий имеют право на данную выплату.

Да, относятся, поскольку они получают пенсию по потере кормильца.