Моего сына сбила машина, как накозать водителя?

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

ДТП оформлено?

Добрый день

По данному факту должно быть проведено разбирательство в ГИБДД. Вашего сына должны направить на экспертизу по установлению степени тяжести, для квалификации правонарушения или преступления.

Вы имеете право на получение выплаты по ОСАГО и компенсации морального и материального вреда с водителя или собственника авто.

Сотрудники ГИБДД сказали верно, пока ваш сын не выпишиться из больницы, не будет экспертизы и не будет квалификации действий водителя. Судя по повреждениям, в данном случае возможно возбуждение дела по ст.264 УК РФ.

Здоровья ребенку и терпения вам.

Все это будет после экспертизы и вынесения постановления о вине водителя.

Здравствуйте, Оксана!

Вам положена выплата по ОСАГО за причинение вреда здоровью (сумма выплаты зависит от травм).

А также в судебном порядке Вы имеете право заявить компенсацию морального вреда.