Это несправедливо, значит что человек берет кредит в большей мере не для себя, ведь дочь не него.

• г. Москва

Молодой человек женился на женщине, у которой от первого брака есть ребенок. Будучи в браке она со своим супругом купили 1-комнатную квартиру и оформили в ней 1/3 доли на дочьку, сейчас в новом браке новый муж хочет взять кредит на квартиру на двушку, собираются продать ту прежнюю 1 комнатную квартиру. Бывший муж, отец ребенка дает согласие на продажи однушки в опеке и попечительстве, в которой 1/3 его дочери, но с условием, что в новой квартире его дочери будет принадлежать уже 2/3 доли в квартире. Это несправедливо, значит что человек берет кредит в большей мере не для себя, ведь дочь не него.

Как быть в этой ситуации. Как разрешить такую ситуаци. Имеет ли отец дочки такие выдвигать требования?

Ответы на вопрос (1):

Вера! отец дочки имеет право выдвигать такие требования. Я бы вообще не согласилась на подобную авантюру. Если нынешний муж не сможет погашать кредит? повесит долги на ребёнка? Пусть уж нынешний муж купит однокомнатную квартиру на собственные деньги.