Может ли СНТ предоставить документы о платежах за объединенные участки?

• г. Владимир

Член снт просит предоставить документы или копии документов оь оплате за 2020-2021 год объединенных участков и копии докуменотов, подтверждающих их объединение. Имеет ли СНТ предоставлять такие документы? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Член товарищества имеет право:

Участвовать в обсуждении и принятии решений на общих собраниях.

Избирать и быть избранным в органы управления и контроля.

Получать информацию о деятельности исполнительных и контрольных органов СНТ.

Знакомится с Уставом, финансовыми отчётами, приходно-расходной сметой, заключениями Ревизионной комиссии, протоколами общего собрания и иными внутренними документами или получать их копии за плату (стоимость ксерокопирования).

Самостоятельно хозяйствовать на своем земельном участке в соответствии с его целевым назначением и разрешенным использованием.

Предпринимать разумные меры по защите и охране своего имущества.

Распорядиться своим земельным участком или иным имуществом (если на основании закона они не изъяты из оборота или не ограничены в обороте) − продать, подарить, завещать, передать в залог, совершать иные действия с садовым участком в соответствии с законодательством.

Осуществлять в соответствии со строительными, экологическими, санитарно-гигиеническими, противопожарными и иными требованиями строительство или перестройку садового дома, строения, хозяйственных построек и сооружений.

Содержать (кроме выращивания фруктов, ягод и овощей) на своем участке пчел, домашнюю птицу, кроликов и мелкий скот с обязательным соблюдением Ветеринарных и Санитарных правил содержания и без нанесения ущерба хозяйственной деятельности и отдыху на соседних участках.

При ликвидации СНТ получать причитающуюся долю имущества общего пользования.

Обращаться в суд о нарушении его прав и законных интересов решением общего собрания членов СНТ или Правления.