Бывший муж требует вернуть ему стоимость доли в квартире, где справедливость? Помогите!

• г. Томск

Помогите! Развелась я

(слава Богу) 5 октября 2019 года, суд назначил алименты в пользу моей, общей, дочери в размере твердой денежной ставке, это 5865,5 р, которые бывший муж не платит и имеет задолженность свыше 100 тр. Хорошо. Совсем недавно, я подала в суд на алименты в Уголовном порядке, суд которого пройдет 21 сентября, а до этого подала в Октябрьский районный суд города.

Томска на лишение Родительских прав на совместную дочь Пахманову.

Александру Станиславовну. 12 августа прошло первое заседание, так сказать, для проверки документов, 31 августа-вынесение решения. Но, все бы ничего, до всего этого, я выиграла суды по:.1. Алименты,2.Проживание со мной ребенка,3.Раздел имущества (которого, по сути то и не было). Поясню дальше.

Раздел предполагал раздел двух машин, которые были куплены в браке. То есть, Nissan Sunny и Toyota ED, ЕД в свое время, была куплена на средства от ДТП, в которое я попала не по своей вине, мне выплатили компенсацию по вреду здоровья, то есть, те увечья, которые я получила при ДТП, плюс оплата стоимости авто не подлежащему восстановлению. ВЫИГРАЛА. Пока на руки судебное решение не получила. Сейчас, бывший муж, потребовал вернуть ему стоимость доли в квартире, которая была куплена под мат капитал, плюс, моя мама добавляла наличные, в размере 1 мил. р, на что есть рукописная доверенность и прошлые хозяива этого не отрицают. И, готовы прийти ко мне на суд для подтверждения этого. В итоге: бывший муж требует вернуть ему стоимость его доли, а это в размере 404 250 руб, по средней рыночной стоимости жилья по Томску. У меня трое детей! По кадастру, моя квартира стоит 1400, в которые Я! и моя МАМА вложили средства, а это мат капитал в размере 433026 руб и НАЛИЧНЫЕ в дарении 966974 р. Имеется акт с банка, о том что были именно наличные средства. По квадратам наша квартира с детьми 40,9 кв/м. На сегодняшний день, мой адвокат, который ыиграл уже много судов по отношению к данному гражданину, просто отказывается вести дело и представлять мои интересы, потому что он не уверен в выиграше дела. Поэтому и обратилась к ВАМ! Пожалуста!

Помогите! По сути, нам с детьми, только на улицу, ибо,я не смогу выкуть у него долю в квартире за данную сумму, и вообще, где справедливость? Он ни копейки не вложив, хочет поиметь все! Пожалуйста, помогите!

Ответы на вопрос (7):

Надежда, на сайте можете обратиться к юристу или адвокату, вам помогут в решении вашего вопроса.

Какие документы у вас имеются на руках?

У вас честный порядочный адвокат, который Вам не обещает золотых гор, а говорит честно, как есть. И здесь вам никто не будет давать никаких гарантий Вашего выигрыша дела. Нужно изучить кучу документов по Вашему делу. Здесь скорее можно выиграть не напрямую, а обходным путем.

Здравствуйте.

Вы же должны понимать, что "забесплатно" Вам никто не будет этот вопрос решать.

А квартиру что-ли не делили?

Ну, дак пусть подаёт иск в суд, а Вы встречный предъявите для определения права собственности согласно вложенным личным средствам, что мама подарила.

Если докажете, то Ваша доля будет больше.

У него в любом случае доля есть, так как МК вложен.

Но это не даёт ему право проживания при малой доле, если вы разведены..

Здравствуйте. Срочно ищите другого юриста. Делить имущество придется, от этого никак не уйти.

Все документы на руках, по квартире.

100% гарантии Вам не даст никто и никогда - это раз.

Также зависит многое от лично Вашего поведения, например:

- не трепать юриста каждый час днем и ночью с эмоциями и переспросами;

- не выражать эмоций в адрес юриста (для выражения эмоций обращаться к психологам);

- быстро, четко и точно выполнять указания юриста (выражаясь фигурально: скажет повеситься - значит, вешаться, и осознавать, что порядочный юрист повеситься точно не заставит);

- своевременно оплачивать услуги и не ныть.