Возможность направления актов об оказании юр услуг без договора и оплаты со стороны Заказчика?

• г. Владивосток

Если нет договора оказания юр услуг. Заказчик не хочет оплачивать, дело выиграно. Могу ли я направить акты об окзаании услуг Заказчику? Данный факт будет свидетельствовать о том что услуги выполнены. Если прописать в сопроводительном письме вот так,

Просим Вас в течение 3 рабочих дней с момента получения письма подписать и направить наши экземпляры подписанных первичных документов на почту или вручить лично.

В случае, если в течение указанного срока Акты не будут подписаны Заказчиком и Заказчик не представит в письменной форме возражений по Акту, то односторонне подписанный Исполнителем Акт считается подтверждением надлежащего оказания услуг по настоящему договору.

Ответы на вопрос (5):

Договора на оказания услуг нет... тогда Акт к чему? Кто вас просил оказывать услуги - как вы это докажите?

Доказывайте другими средствами факт оказания услуг. Но стоимость Вы не докажете.

Акты тут никакой роли не сыграют… нет договора-отработали даром. Смиритесь… ну и сделайте выводы…

Ответ отключен модератором

ГК РФ ст. 424 п.3

3. В случаях, когда в возмездном договоре цена не предусмотрена и не может быть определена исходя из условий договора, исполнение договора должно быть оплачено по цене, которая при сравнимых обстоятельствах обычно взимается за аналогичные товары, работы или услуги.

Направьте требование об оплате с актами. Пока у Вас не отозвали доверенность сфотографируйте все материалы дела - главное, что Вы составляли, подписывали документы, участвовали в судебных заседаниях. И потом подавайте на Заказчика в суд с требованием оплатить оказанные услуги по аналогичным ценам. Это уже ищите расценки юристов по месту.