Что будет со мной на новой работе, если я уйду в декретный отпуск?

• г. Смоленск

Я работала на месте декретницы, после открыли новую фирму, меня перевели уже на постоянную должность в новую фирму, а декретница осталась на старой организации. Если я уйду в декретный отпуск теперь уже сама, но с постоянной должности, какова будет моя судьба в дальнейшем? Та декретница выйдет в старую фирму как я понимаю, ее переведут в новую на мое место и теперь она уже будет на месте моем? Вообще можно ли декретницу переводить на другое декретное место? Когда я буду выходить на работу, может ли так случиться, что работы будет мало и решат оставить только одного сотрудника на место, и так как она будет в данный момент работать, то ее оставят, а меня уволят?

Ответы на вопрос (9):

За вами по закону сохраняется декретное место, вы выйдите на ту должность которая установлена вашим трудовым договор к работодателю с котором он заключен!

Доброго времени суток. Вы работаете у другого работодателя и в новом трудовом договоре нет указаний на временный характер работы. Вы уходите в декретный отпуск и за Вами сохраняется Ваше рабочее место в обычном порядке. Даже если та "декретница" будет работать на Вашем месте, то это временно, и в момент Вашего выхода из декрета она должна быть уволена.