Требование бухгалтерии оплатить билет по стоимости прямого рейса - правомерно или нет?

• г. Ханты-Мансийск

Работаю на муниципалов в Ханты-Мансийском АО, регион приравнен к Крайнему Северу. Оформил льготный отпуск, слетал в СПб и обратно, но маршрут был Сургут-Москва (пересадка 1 час)-СПб (за 15000₽) и обратно СПб-Сургут (за 9000₽). т.е. местом отдыха был Санкт-Петербург. Билеты на рейс в СПб покупал накануне вылета, и билетов на прямой рейс уже не было в продаже. В бухгалтерии говорят, что рейс «туда» оплатят по стоимости прямого рейса Сургут-СПб - просят справку от перевозчика о стоимости такого рейса, либо справку о том, что прямой рейс отсутствует. Т.е итоговой суммой может быть 18000₽ вместо потраченных 24000₽. правомерно ли это требование?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в бухгалтерию спросите перечень документов.