Возможно ли отработать 14 дней после заявления об увольнении по семейным обстоятельствам?

• г. Сыктывкар

Если написать заявление на увольнение по собственному желанию по семейным обстоятельствам, смогут ли заставить отработать 14 дней?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. 14 дней отработки если написано заявление еа увольнение - это норма, прописанная в тк рф ст. 80. Так же, в этой статье прописаны случаи, когда можно не отрабатывать эти две недели, например по согласию сторон, переезд супруга для исполнения служебных обязанностей в другое место и тд.

Пробуйте договорится с работодателем. Если он не пойдёт на встречу и увадитпдьных причин ее отрабатывать у вас нет, то увы, отрабатывать придётся.

С уважением.

Нет никаких отработок, работник обязан написать заявление об увольнении за 2 недели.

- см. ст. 80 ТК РФ.