Борьба за долгожданную компенсацию - путь инвалида по военной травме через соцзащиту и суд

• г. Челябинск

Я инвалид по военной травме (при исполнении) с 19.12. 2017. Установлен ЕДВ только набор социальных услуг, но с 1 июня этого года начали выплачивать большую сумму, начал разбираться, оказалось, я имею право по 2 ум основаниям. (соцзащита инвалидов и ветеранов от 1995 г фз). подал заявления:1 с требованием о перерасчете, начиная с 2017 года и о предоставлении всей информации, статей и правовых норм. Прошло 2 недели - тишина от ПФР. поднял все материалы о просрочках, Коментарии ВС, Адвокатскую практику почитал, интересные моменты есть, но без суда похоже не обойтись, готовлю досудебную претензию. Вник в суть проблеммы, перерыл информацию о пенсионном. По всем параметрам, виноваты работники пенсионного фонда и дарить сумму за 100 000 тоже не резонно. Подскажите в каких направлениях идти, не знание, юридическая неграмотность или на какую статью давить? С 98 года не работаю в МВД, многое изменилось, многое забыл. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в соцзащиту.