Могут ли использовать документы о первичном лишении прав в суде, если я был лишен прав более года назад?

• г. Хабаровск

Если я был лишён прав более года назад за повторное лишение прав документы дела о первичном лешении прав могут предоставить против меня в суде?

Ответы на вопрос (3):

Могут. Если срок первого лишения не истёк то Вам грозит 264.1 УК РФ.

Но, срок первого лешения заканчивается после одного года? Он прошёл...

Годовой срок, в течение которого административное правонарушение признается совершенным повторно, следует исчислять со дня фактической уплаты штрафа за первое нарушение, а не со дня вступления в силу постановления о наложении этого штрафа.