Как принудительно заставить должника по алиментам платить после подачи исполнительного листа и документов в розыск?

• г. Иркутск

Подала в росп исполнительный лист и остальные прилагающиеся документы на должника по алиментам в розыск. Как в этом случае будут заставлять платить должника?

Ответы на вопрос (2):

Приставы выносят постановления по розыску и постановление о заведении разыскного дела. Почитайте - Методические рекомендации по организации и производству исполнительного розыска в Федеральной службе судебных приставов - письмо ФССП от 18 апреля 2014 года N 0014/10 - docs.cntd.ru

По алиментам - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 N 01-16).

На ч. 16 ст. 65 ФЗ "Об исполнительном производстве" обратите внимание.

Сначала его будут искать, розыск идет 2 месяца на это время ИП приостанавливается, если розыск ничего не дает должника можно и нужно через суд привлекать к уголовной ответственности и к административной может привлечь и сам пристав, подавайте заявление и должника могут привлечь к обязательным работам и т.д. согласно закону!