Как ООО захватывают управление домами - рассказ жителя Серпухова

• г. Москва

У меня по поводу управляйки. Приходят какие то ООО и говорят мы теперь ваша управляющая. Как так? А наша? А мы говорят, провели заочное голосование. Кто то где то голосовал. Понятное дело, что нашли в доме подонков (в нашем например подписывают липу даже не собственники квартиры, а наниматели) и вперед Это же рейдорский захват. У нас в Серпухове вернулись 90 е в полный рост. Звонят по тлф с кавказским акцентом и припугивают, намекают, мол мы теперь. Где то в этом вопросе есть точка. В ст.44 ЖК РФ я не нашла конкретики. Это что то одни то другие могут якобы проводить собрания и дом то туда то сюда? Свадьба в Малиновке прям. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Это нарушение, конечно.

Жалобу в ГЖИ, исковое в суд об оспаривании решения общего собрания.

Спасибо большое за квалифицированный ответ.