Мошенничество и незаконное присвоение - Как вернуть потерянные вещи и получить компенсацию за жилье?

• г. Москва

Я снимала комнату в квартире, жила вместе с хозяйкой. Однажды утром она мне звонит на мобильный и говорит, чтоб я забрала свои вещи. Когда я приехала, оказалось, что она уехала из квартиры, а мои вещи собрала сама и оставила их у соседки. Договор аренды был составлен в 3 экземплярах: у меня, у неё и у риэлтора. Мой экземпляр и копии платёжек за квартиру она выкрала. Но платежи я делала через банк, и делала тайно от нее копии, потом прятала, поэтому с этим проблем нет. А риэлтор предоставил мне копию своего экземпляра. Деньги она не собирается возвращать (я все исправно платила и имущество не портила, соседи на меня не жаловались), на мои звонки и риэлтора она не отвечает. Я обратилась в полицию.

1. То что она выкрала мой договор и платежки (кстати и мой пин-код от карты ей тоже понадобился зачем-то) и листочек с пин-кодом, можно ли считать мошенничеством?

Или же она просто отделается выплатой той суммы, которую должна мне вернуть по договору?

2. То, что она самовольно собрала мои вещи и передала третьему лицу на хранение можно ли считать незаконным присвоением?

3. могу ли я в этом случае претендовать на компенсацию стоимости жилья (в этот же самый день мне надо было куда-то деваться с вещами)?

Ответы на вопрос (1):

После того, как Вам в ОВД откажут в возбуждении уголовного дела, надо обращаться в суд и требовать возврата денег и компенсации всех убытков