Останется ли подозрение в биографии после уголовного преследования?

• г. Ставрополь

Если человек побывал в статусе подозреваемого это останется в его биографии?

Я про отметку в справке о судимости где есть графа о привлечении к уголовной ответственности "сведения о факте уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования"

Ответы на вопрос (2):

Иван доброго утра,

Статус подозреваемого в биографии остается

Справка о судимости документ подтверждающий факт судимости, либо факт отсутствия судимости

В данной справке содержаться Вышеперечисленные сведения.

Если в итоге уголовное преследование в отношении гражданина прекращено по реабилитирующим основаниям, то информации о том, что он был подозреваемым по уголовному делу, в базе данных не будет.