Совмещение должностей - будет ли доплачивать работникам в детском саду?

• г. Оренбург

Работаю в детском саду помощником воспитателя, меня хотят поставить на должность делопроизводителя но по документам я останусь помощником воспитателя, считается ли это совмещением должностей и должны ли мне за это доплачивать.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Да, считается и должны доплачивать. Если речь идёт о совмещении, то оформляется доп. соглашение к трудовому договору.

Любая дополнительная работа должны быть и оплачена дополнительно. При этом необходимо Ваше согласие.

С уважением.

Здравствуйте Анастасия Владимировна!

Это к совмещению должностей никакого отношения не имеет, так как это нарушение штатно-финансовой дисциплины.

Совмещение только с письменного согласия работника и за доплату.

- см. ст. 60.2 и 151 ТК РФ.