Суд банка Русский стандарт объявил мужа банкротом, лишив его возможности наследовать жилье и путешествовать в Абхазию - сколько будет длиться процесс при невыплате?

• г. Воронеж

Через суд банк русский стандарт сделал мужу банкротство, он теперь не в наследство единственного жилья вступить не может, ни в Абхазию отдохнуть. Сколько по времени это будет продолжаться, если не уплачивать назначенную сумму РС?

Ответы на вопрос (3):

Вряд ли банк оформил вашему мужу именно банкротство. Скорее всего просто подал в суд и взыскал сумму долга.

Остальное зависит от подробностей, когда был кредит, когда платил последний раз и когда было решение суда.

Здравствуйте.

Если жилье единственное, то наследство он принять может. Ни банкротство, ни исполнительное производство это его право не ограничивают. Тем более, так как жилье единственное, то в силу ст. 446 ГПК РФ его не заберут.

В Абхазию он тоже может поехать. Границы по сути открыты и ограничений нет. Въехать в страну можно по внутреннему российскому паспорту. Пограничников там нет, никто долги не проверяет.

В остальном же надо изучать вашу ситуацию. Если идет банкротство, то оно длится чуть больше года как правило. Наймите юристов и разберитесь с ним с вопросом.

Нужно вам консультироваться с управляющим назначенным на данную процедуру и передавать все запрашиваемые документы ему. Банк мог подать заявление на банкротство.