Как правильно называть комплектующие товары - права продавца и требования производителя

• г. Москва

Имеет ли право продавец наименование комплектующей товара указывать другим названием, или он обяазн указывать в точности то же название что и укзал производитель?

Ответы на вопрос (3):

У продавца нет права изменять наименование комплектующих.

Продавец по факту это посредник между производителем и покупателем, так же к товару идут документы которые полностью должны соответствовать маркировке и названию товара, если продавец название изменил это будет введение покупателя в заблуждение!

Естественно не имеет права. Существует номенклатура наименований тех или иных изделий. Тем более в случае возникновения спора указание точного наименования в ваших интересах.