Мошенничество с выдачей справки о полном пае - коренному москвичу отказывают в иске против председателя ЖСК

• г. Алматы

Сам являюсь коренным москвичем. Решением общего собрания ЖСК, как очереднику с 1983 г. и члену кооператива с 1975 г., мне в октябре 1990 г.была выделена квартира, куда я въехал и стал там проживать предварительно сразу же заплатив полный пай. Бывшая жена каким-то образом в нарушении ст.34 Закона о собственности в СССР в октябре 1990 года решением жилищной комисси получает ордер на вселение. Общее собрание игнорирует этот ордер. В то время действовал Закон о собственности в СССР. В 2003 году бывшая жена (в разводе с 1983 г.) получает в ЖСК на эту квартиру Справку о полном выплаченном пае не заплатив ни копейки и регистрирует право собственности, получает Свидетельство. Я нахожусь в длительной командировке с 2000-2008. Не смотря на все имеющиеся доказательства в мою пользу суд 1-ой инстанции и мосгорсуд отказывают мне в иске о незаконных действиях председателя ЖСК по выдаче Справки бывшей жене мотивируя тем, что срок давности истек. Совершено мошенничество. Сейчас готовим кассационную жалобу в Президиум Мосгорсуда. Могу ли я просить вас дать мне образец с похожей ситуацией, так как находясь в командировке за 5000 км и дважды бывая в коротких служебных командировках в Москве жил в гостинице и не имел возможности даже проверить состояние квартиры. Все коммунальные платежи оплачивались регулярно. Чтобы не спровоцировть криминал вынужден был продать свою собственность и уехать к семье. Сейчас арендуем жилплощать. С уважением, Георгий.

Ответы на вопрос (2):

"Образец" с похожей ситуацией у меня лично есть. как и много чего другого. есть за 40 лет работы.Но своим трудом по составлению жалоб я не делюсь с коллегами, которые не хотят думать и работать сами. Кроме того, составление КАСАЦИОННОЙ жалобы =это высший пилотаж любого адвоката и юриста., требующий не мало усилий, и бессоных ночей.Успехов в обжаловании

Я в вашей оценке меня как личности , вовсе не нуждаюсь.

Такую. оценку мои близкие мне дают . И только

Не имею чести, и к счастью, не знакома с вами близко.

Смотрите мою официальную анкету на сайте.