Как защитить детей на детских площадках - опасность штырей и куда обращаться в случае травмы.

• г. Кемерово

У меня дочь 11 лет играла на детской площадке возле дома, подскользнулась и напоролась на штырь. Наложили 5 швов. Эти штыри торчат и не понятно для какой цели. Куда писать и куда обращаться?

Ответы на вопрос (5):

Дина, обращаться нужно в ПРокуратуру с жалобой, в Роспортребнадзор.

А если вы решите взыскать мотериальный ущерб и компенсацию морального вреда, то для начала претензия в УК, а если последует отказ, то в суд с иском о защите прав потребителей.

У вас документы медицинские на руках?

Диана, при указанных в вопросе обстоятельствах, вы вправе обратиться с соответствующим заявлением в прокуратуру в порядке ст. 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1, а затем по результатам проверки, - с исковым заявлением в суд. Всего доброго.

Вам нужно выяснить кто собственник данной площадки и земли. Далее обратиться с пртензией и иском в суд. Можете обратиться в личку к юристу ст.779 ГК РФ.

Да мед. справки и вызов скорой помощи тоже есть на руках. Только сказали что детская площадка которая стоит она ничья, нет ее на балансе нигде.

Согласно ст.7, 83 Земельного кодекса Российской Федерации, ст. ст. 2, 11, 85 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", малые архитектурные конструкции (детские площадки), расположенные на землях общего пользования должны поддерживаться в надлежащем технической и санитарном состоянии администрацией поселения, городского округа, муниципального района.