Проблемы с получением РВП - история брака на территории Украины граждан РФ и Украины

• г. Майкоп

Жена гр. Украины, я гр. РФ мы с ней расписались на территории Украины, паспорт она не меняла. Нас пропустили на территорию РФ без проблем, её по свидетельству о браке. Хотели получить рвп и нам сказали что ваши документы недействительны и вам нужно либо менять паспорт либо менять фамилию... Фамилию она взяла мою... Прописку сделали без проблем.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Вам нужно направить в управление миграционной службы запрос по Вашей ситуации. На местах часто могут неправомерно отказывать.

Здравствуйте!

1.Юристы постоянно пишут, что не следует менять фамилию до получения гражданства РФ.

2.Естественно, паспорт вашей жены-недействителен, его надо менять. И для этого-ехать в Украину.