Учитель физкультуры столкнулся с трудностями ведения классов, разбросанных по нескольким школам во время ремонта

• г. Кемерово

Я, учитель физкультуры, веду 6 классов начальной школы, но в связи с ремонтом образовательного учреждения, 6 классов временно перешли по другим школам (в четыре учреждения). Я не представляю, как мне вести уроки, школы находятся не близко друг от друга, что я могу сделатьв этой ситуации? (могу ли я уйти на 2/3, пока идет ремонт? Мне отказывают, говоря, что мне предоставлено место работы...)

Ответы на вопрос (2):

Уйти на 2/3 статья 157 ТК РФ-Время простоя по причинам, не зависящим от работодателя и работника, оплачивается в размере не менее двух третей тарифной ставки, оклада (должностного оклада), рассчитанных пропорционально времени простоя. Вы можете только если сумеете доказать что вы физически лишены возможности в течение рабочего дня вести свои уроки в этих разных школах.

Оксана, в сложившейся ситуации благоразумнее продолжать работу, несмотря на временные трудности, если работодатель не согласен предоставить вам другие варианты. Всего доброго.