Обязательно ли делать запрос на дисквалификацию на будущего главного механика?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (1):

Если имеется в виду дисквалификация за совершение административного правонарушения, то к главному механику такой вид наказания не применяется. Даже если человек дисквалифицирован, то он может занимать должность главного механика.