Оспорить открытие дела - департамент имущества против наследников без документа

• г. Москва

Может ли департамент имущества опротестовать открытие дела если при его открытии наследники не смогли предоставить одного документа. Как я понимаю они хотели сделать его вымороченым и безхозяйным и сплавит ь с аукциона. Но это можно сделать только через полгода если нет заявителей на наследство. Что вы думаете?

Ответы на вопрос (8):

Думаю, что государственные органы могут многое.

Всё зависит от того, какого документа не хватает.

Все зависит от имеющихся исходных данных. Вы спрашиваете теоретически, а надо знать, что по факту. Если нотариус уже открыл наследственное дело, значит представленные документы достаточны, решения нотариуса защищены Основами законодательства РФ о нотариате.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Теоретически возможно все, но следует иметь ввиду, что нет закона о выморочном имуществе (а не вымороченном, как вы написали), а значит нет механизма.

Ошибаетесь решения нотариуса тоже оспариваются.

Олег, может оспорить. Право на обращение в суд есть и у ДГИ тоже.

Еще раз убеждаюсь что никто не читает внимательно законодательство. Все юристы на уровне одна баб сказала. Всегда нужно вникать в смысл законодательных актов и применять их к конкретной ситуации.

А вот не нужно обобщать, разбрасываясь словами "ВСЕ ЮРИСТЫ"! Нужно всего лишь грамотно задавать вопрос!)))