Выпускница вуза на целевом договоре столкнулась с проблемой жилья при отработке - возможен ли перевод в другой город?

• г. Кемерово

Я выпускница вуза.

Обучалась по целевому договору. Договор заключен между мной и министерством. По договору в случае расторжения договора должна выплатить сумму материальной компенсации и штраф равный двум материальным компенсациям. За время обучения никаких компенсаций от министерства не получала. За время учебы семья переехала в другой город. Но область осталась та же. По договору должна отработать три года. Но мне негде жить. Так как родители живут уже в другом городе области. Работодатель готов оплачивать съем жилья только полгода. Что делать. Как отработать, если через полгода негде жить. Возможно ли в этом случае расторжение договора или отработка в другом городе, где тоже очень большая потребность в кадрах.

Р. S. Семья переехала, потому что отцу поставили условие. Или сокращение, или перевод в другой город.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в Министерство и просите или сменить место работы или расторгайте договор - в суд если что-то лишнее потребует пусть сами идут... но Вы у них уточните их позицию...