Как защитить свои инвестиции - что делать, если наследник препятствует продаже квартиры в которую уже вложили половину стоимости?

• г. Красноуфимск

Внесли деньги в размере половины стоимости жилья. Квартира продается по наследству, но объявился еще один наследник, который препятствует продаже квартиры. Как вынудить заключить договор купли-продажи, ведь значительная часть стоимости уже выплачена?

Ответы на вопрос (4):

Зоя, увы, но это невозможно. Пробуйте договориться и если не получится, то требуйте расторжения дкп и возврата денежных средств, дкп на руках у вас?

Здравствуйте Зоя

На самом деле квартира полученная в наследство, продается так же как и любая иная, надо разобраться другой "наследник" оформил наследство или нет. Быть может он просто считает себя наследником, в противном случае квартира должна быть разделена между наследниками по долям.

Никак тогда. Так как не все собственники согласны продать.

Продать квартиру без договоренности с сособственником нельзя. Потребуйте возврат денежных средств, или дайте срок сособственникам урегулировать свои вопросы, т.к. вы можете через суд взыскать с них компенсацию морального вреда и т.д..