Судебные приставы превышают установленные лимиты удержания с пенсии - как защитить свои права?

• г. Краснодар

Имелось два И П по двум исполнительным листам. Судебные приставы удерживали 50% с пенсии. Затем поданы должником в суд об уменьшении удержаний с должника. Суд присудил по каждому ИП удерживать по 20% с пенсии. В последствии одно ИП приостановлено судом. Однако приставы продолжают удержание долга в размере 40% с пенсии. Мотивируют тем, что погашают долг по другому исполнительному листу, который находится на исполнении, НО судом вынесено определение удерживать 20%. Обращалась в ПФР, мне пояснили, что удержание производят по двум ИП по 20%. Правы ли судебные приставы. Если нет какие мои дальнейшие действия. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Татьяна!

Вам необходимо писать жалобу на пристава в Прокуратуру.

Параллельно в отдел приставов выставить требование о возврате незаконно удержанных денежных средств.

Возможно придется обращаться в суд, чтобы восстановить справедливость.