Мошенничество с онлайн займом - Что грозит за преступление и как решить дело примирением сторон?

• г. Челябинск

Совершила мошенничество, по данным паспорта и СНИЛС подруги, (все данные у меня имелись, т.к. я за нее писала заявления онлайн) оформила онлайн займ в декабре 2020 на свою карту на сумму 8000 руб. В августе этого года с неё сняли 20000 руб. она написала заявление, я призналась в содеянном и вернула всю сумму. Дело ещё не возбуждённо, но дознаватель не стал принимать от потерпевшей ходотайство о прекращении дела за примирением сторон. Когда они его примут (на какой стадии) и какое наказание мне грозит?

Ответы на вопрос (2):

Прекратить уголовное дело является правом, но не обязанностью дознавателя, следователя, суда.

Ходатайства подаются и принимаются на любой стадии, естественно, после возбуждения уголовного дела.

Чтобы ответить на вопрос о наказании, нужно знать по какой статье возмуждено уголовное дело.

У вас скорее всего 1 часть 159 ст.