«Престарелая мать голодает, а сын тратит ее деньги - можно ли установить опекунство и направить ее в пансионат за счет сына»

• г. Москва

Женатый сын не ухаживает за своей престарелой матерью, с которой проживает вместе деньги с ее карточки тратит на себя, она голодает. Страдает деменцией и маразмом. Диагноз установить не возможно, поскольку паспорт утерян. Можно ли установить опекунство через суд и направить ее в пансионат за счет сына. С уважением Юрий.

Ответы на вопрос (1):

Да, нужно обратиться в суд. Поможем составить все документы, объясним порядок.