Как решить конфликт с сыном и сохранить собственное жилье?

• г. Липецк

Я живу частном доме, принадлежащим мне на праве собственности. Со мной проживает взрослый сын с женой и двумя детьми. У меня с сыном серьезный конфликт: он постоянно хамит мне, оскорбляет, делает что хочет по дому и на земельном участке. Я не хочу с ним жить. Как разрешить такую ситуацию?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Валерий Николаевич!

Вы собственник - вам решать. Можете выселить.

На правах собственника Вы можете обратиться в суд с иском о признании сына и членов его семьи утратившими право пользования домо, снятии их с рег учета и выселении.

Здравствуйте, ну вы как собственник данной недвижимости можете его выселить и запретить ему появляться в доме, если он там прописан. Если не прописан, то тогда пишите заявление в полицию и запрещайте ему проживать и появляться в вашей собственности. Будет угрожать или же еще как то вас донимать, пишите заявления в полицию на угрозу, рукоприкладство и т.д.

Если он там зарегистрирован, то пробовать снимать его с рег. учёта и выселять.