Некорректно написанное заявление на увольнение - что делать, если ошиблись с датой?

• г. Екатеринбург

Написал заявление на увольнение с 1 сентября, но получилось так что первого еще работал, будет ли считаться заявление правильным или нет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Согласно положениям ст. 84.1 ТК РФ днем прекращения трудового договора во всех случаях является последний день работы работника, за исключением случаев, когда работник фактически не работал, но за ним, в соответствии с ТК РФ или иным федеральным законом, сохранялось место работы (должность).

Поэтому в заявлении на увольнение не следует писать "прошу уволить меня с такого-то числа", нужно писать "прошу уволить меня такого-то числа". Если работодатель не против, лучше переписать заявление с корректной формулировкой.

А вам работать до тех пор пока с приказом не ознакомят. На увольнение 14 дней с момента подачи заявления. Если на 14 день не ознакомили, можете жаловаться и не работать.