Как получить дубликат свидетельства о разводе для оформления пенсии при утере первоначального документа?

• г. Москва

Брак был заключён в России в 1991 году, развод был оформлен в Туркменистане в 1995 году, свидетельство о разводе утеряно, сейчас я - гражданка России, живу в Москве, как мне получить дубликат свидетельства о разводе (для оформления пенсии)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Туркмения является участником Минской конвенции 1993 года в соответствии с которой, вы можете обратиться в ЗАГС по месту жительства в России для направление запроса в Туркмению.