Суд кассационной инстанции принял жалобу без уведомления других сторон - как правильно оспорить определение?

• г. Красноярск

Суд кассационной инстанции принял жалобу к рассмотрению, о чем вынес Определение. Податель жалобы не направил ее другим сторонам процесса (суд общей юрисдикции). В каком порядке обжаловать такое определение (полагаю частная жалоба), но что просить в жалобе в этом случае? Есть ли эффективный способ возврата жалобы подателю уже после вынесения Определения?

Ответы на вопрос (2):

Можете подать жалобу, в установленном законом порядке.

Подобное определенияе не подлежит обжалованию, поскольку оно не препятствует движению дела.

Вы в дальнейшем можете обжаловать вынесенное опредение по результатам рассмотрения КЖ в ВС РФ, если оспариваемый судебный акт вынесен районным судом по первой инстанции.